г. Краснодар |
|
07 июня 2019 г. |
Дело N А63-15286/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 04 июня 2019 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 07 июня 2019 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Андреевой Е.В., судей Денека И.М. и Калашниковой М.Г., при участии в судебном заседании от заявителя - Комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя (ИНН 2636045699, ОГРН 1052600306770) - Романенко В.Н. (доверенность от 12.03.2019), от заинтересованного лица - Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю (ИНН 2634003887, ОГРН 1022601989508) - Гритчина И.Н. (доверенность от 09.01.2019), в отсутствие третьего лица - НП "Союз автоперевозчиков Ставропольского края", извещенного о времени и месте судебного разбирательства, в том числе путем размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, рассмотрев кассационную жалобу Комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 01.11.2018 (судья Быкодорова Л.В.) и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.02.2019 (судьи Афанасьева Л.В., Белов Д.А., Семенов М.У.) по делу N А63-15286/2018, установил следующее.
Комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя (далее - комитет) обратился в арбитражный суд к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю (далее - управление) с заявлением о признании недействительными решения от 28.06.2018 N 7 и предписания N 6.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, привлечено НП "Союз автоперевозчиков Ставропольского края" (далее - союз автоперевозчиков).
Решением суда от 01.11.2018, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 08.02.2019, в удовлетворении заявленных требований отказано. Судебные акты мотивированы тем, что материалами дела подтверждается факт нарушения комитетом требований части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции).
В кассационной жалобе комитет просит отменить судебные акты. По мнению заявителя жалобы, у комитета отсутствуют правовые основания проводить закупочные процедуры на право осуществления пассажирских перевозок на территории города Ставрополя по маршрутам N N 5-м, 10, 13, 14, 46, поскольку пассажирские перевозки по указанным городским автобусным маршрутам осуществляются по нерегулируемым тарифам в соответствии с реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа городским автомобильным и наземным электрическим транспортом на территории муниципального образования, размещенным на официальном сайте администрации города Ставрополя в сети "Интернет".
В отзыве на кассационную жалобу управление просит оставить судебные акты без изменения, указывая на их законность и обоснованность.
В судебном заседании представитель комитета поддержал доводы жалобы, представитель управления поддержал доводы отзыва.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, изучив материалы дела, считает, что кассационная жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Как видно из материалов дела, союз автоперевозчиков обратился в управление с жалобой на действия комитета по вопросу выдачи карт маршрута регулярных перевозок перевозчику ООО "Автоальянс" на срок, превышающий сто восемьдесят дней, согласно Федеральному закону от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон об организации перевозок).
Управление установило, что в 2015 году в соответствии с требованиями Закона об организации перевозок комитет провел конкурс на право заключения договора транспортного обслуживания населения г. Ставрополя по маршрутам 1а, 5а, 7а, 14, 16а, 18, 21, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 34, 46, по итогам которого победителем признано Ставропольское муниципальное троллейбусное предприятие (далее - СМУТП).
СМУТП направило в адрес комитета письмо от 09.06.2017 N 627, согласно которому СМУТП 01.06.2017 прекратило обслуживание всех городских и дачных автобусных маршрутов (1, 5, 5-м, 7, 10, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 46). Конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по вышеуказанным маршрутам не проведен, в связи с чем, 11.12.2017 управление в адрес комитета направило предупреждение о прекращении действий (бездействий), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного частью 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, а именно, конкурсы на заключение муниципальных контрактов на выполнением работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам по маршрутам 1, 5, 5-м, 7, 10, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 46 в порядке и сроки, определённые статьями 48-55 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе). Данное предупреждение исполнено частично; закупочные процедуры на права осуществления пассажирских перевозок по маршрутам N 5-м, 10, 13, 14, 46 не проведены.
Решением управления от 28.06.2018 N 7 комитет признан нарушившим требования части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции и 28.06.2018 ему выдано предписание N 6 о необходимости в течение 18 дней с момента получения предписания прекратить нарушения.
Комитет, не согласившись с решением и предписанием управления, обратился в арбитражный суд. Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды обоснованно исходили из следующего.
В силу положений части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия).
Пунктом 8 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.06.2008 N 30 "О некоторых вопросах, возникающих в связи с применением арбитражными судами антимонопольного законодательства" (далее - постановление N 30) разъяснено, что вывод о наличии нарушения, предусмотренного частью 1 статьи 15 Закона о защите о конкуренции, возможен лишь при наличии следующих обстоятельств в совокупности: антимонопольным органом доказано, что акты, действия (бездействие) приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, а соответствующим органом не указана конкретная норма федерального закона, разрешившая данному органу принять оспариваемый акт, осуществить действия (бездействие).
Согласно положениям статьи 19 Закона об организации перевозок по общему правилу свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок, межмуниципальному маршруту регулярных перевозок, смежному межрегиональному маршруту регулярных перевозок и карт соответствующего маршрута выдаются по результатам открытого конкурса. Частью 3 статьи 19 Закона об организации перевозок установлено, что без проведения открытого конкурса свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок, межмуниципальному маршруту регулярных перевозок или смежному межрегиональному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующего маршрута выдаются в случае, если они предназначены для осуществления регулярных перевозок, в том числе, после наступления предусмотренных пунктами 1 и 2 части 1 статьи 29 Закона об организации перевозок обстоятельств и до начала осуществления регулярных перевозок в соответствии с новым свидетельством об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, выданным по результатам проведения открытого конкурса. Положениями части 6 статьи 19 Закона об организации перевозок императивно предусмотрено, что без проведения открытого конкурса свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты маршрута регулярных перевозок выдаются один раз на срок, который не может превышать сто восемьдесят дней, в день наступления обстоятельств, которые явились основанием для их выдачи. В течение указанного срока органом местного самоуправления должен быть проведен конкурс на право осуществления пассажирских перевозок.
Суды установили, что комитет располагал информацией о том, что с 01.06.2017 СМУТП прекратило обслуживание маршрута N 5-м, однако в течение 180 дней, а именно с 01.06.2017 по 27.11.2017, не подготовил и не провел конкурс на осуществление пассажирских перевозок на территории города Ставрополя по маршруту N 5-м, а также не предпринимал меры по выдаче временных карт маршрутов пассажирских перевозок со сроком 180 дней с целью проведения нового конкурса.
По маршруту N 13 суды установили, что администрацией города Ставрополя и ООО "Ставропольская пассажирская транспортная компания" заключен срочный договор от 21.09.2011 N 78/494/11-рз транспортного обслуживания населения города Ставрополя на городских автобусных маршрутах, в том числе на маршруте N 13А, действующий до подведения итогов нового конкурса. В декабре 2015 года комитет провел конкурс на право заключения договора транспортного обслуживания населения г. Ставрополя по маршруту N 13А, по итогам которого по лоту N 13 был определен победитель - СМУТП. Ввиду этого срочный договор, заключенный с ООО "Ставропольская пассажирская транспортная компания", прекратил свое действие. Протоколом от 15.12.2015 N 4 внеочередного заседания конкурсной комиссии итоги конкурса по маршруту N13, а также процедура заключения договора по результатам конкурса отменены, следовательно, законный перевозчик по данному маршруту не определен. При указанных обстоятельствах является верным вывод судов о том, что ни у одного перевозчика не было права осуществлять пассажирские перевозки на территории города Ставрополя по маршруту N 13. Вместе с тем комитет после отмены итогов конкурса, не проводя конкурс, выдал карты маршрутов регулярных перевозок ООО "СПТК" со сроком с 27.05.2016 по 26.05.2021, ООО "Автоальянс" со сроком с 31.05.2017 по 26.05.2021, СМУТП со сроком с 31.05.2017 по 26.05.2021, не имея на это законных оснований. Таким образом, комитет предоставил преимущественное право ООО "СПТК", ООО "Автоальянс", СМУТП на осуществление пассажирских перевозок населения города Ставрополя на указанном городском автобусном маршруте без проведения торгов.
По маршруту N 10 установлено, что после отказа СМУТП (письмо от 09.06.2017 N 627) от осуществления пассажирских перевозок на данном маршруте комитет обязан был выдать временные карты маршрутов регулярных перевозок для обслуживания маршрута N 10 и в течении 180 дней с момента выдачи организовать заново проведение конкурса на право осуществления пассажирских перевозок в г. Ставрополе по указанному маршруту. Однако в нарушение положений части 6 статьи 19 Закона об организации перевозок комитет этого не сделал.
По маршрутам N 14, 46 суды установили, что в октябре и ноябре 2015 года в комитет провел конкурс на право заключения договора транспортного обслуживания населения г. Ставрополя по маршрутам NN 14, 46, по итогам которого победителем признано СМУТП, с которым заключены договоры транспортного обслуживания населения города Ставрополя от 17.11.2015 N 419/15-рз (маршрут N14) и от 09.12.2015 N 454/15-рз (маршрут N 46). В связи с отказом СМУТП обслуживать данные автобусные маршруты, комитет 31.05.2017 выдал карты ООО "Автоальянс" по маршруту N 14 со сроком действия до 31.01.2022 и по маршруту N 46 до 08.12.2020, не имея на это законных оснований. Таким образом, комитет предоставил преимущественное право ООО "Автоальянс" на осуществление пассажирских перевозок населения города Ставрополя на городских автобусных маршрутах N 14, 46 без проведения торгов. Карты маршрутов регулярных перевозок по указанным маршрутам также выданы заявителем перевозчикам, которые входят в состав простого товарищества совместно со СМУТП. При этом комитет не предпринимал меры по выдаче временных карт маршрутов пассажирских перевозок со сроком 180 дней с целью проведения нового конкурса.
Исходя из вышеизложенного, суды пришли к обоснованному выводу о том, что комитет при отсутствии законных оснований предоставил преимущественное право на осуществление пассажирских перевозок по маршрутам N 5 м, 10, 13, 14, 46 третьим лицам без проведения торгов, в связи с чем нарушил требования части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, выразившиеся в непроведении закупочных процедур на право осуществления пассажирских перевозок на территории города Ставрополя по маршрутам N 5-м, 10, 13, 14, 46.
Довод кассационной жалобы об отсутствии у комитета правовых оснований проводить закупочные процедуры на право осуществления пассажирских перевозок на спорных маршрутах был предметом рассмотрения апелляционного суда и получил соответствующую оценку.
Довод апелляционной жалобы о том, что карты маршрутов регулярных перевозок по маршрутам N 14, 46 выданы перевозчикам, которые входят в состав простого товарищества совместно со СМУТП, также исследован и отклонен апелляционным судом, так как СМУТП подавал заявку от своего имени, как юридического лица. Таким образом, данный довод не нашел подтверждения.
Иные доводы кассационной жалобы по существу направлены на переоценку доказательств, которые суды оценили с соблюдением норм главы 7 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Между тем пределы рассмотрения дела в арбитражном суде кассационной инстанции установлены положениями статьи 286 Кодекса.
При таких обстоятельствах основания для удовлетворения кассационной жалобы отсутствуют.
Руководствуясь статьями 274, 286 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Ставропольского края от 01.11.2018 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.02.2019 по делу N А63-15286/2018 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
Е.В. Андреева |
Судьи |
И.М. Денека |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"По маршрутам N 14, 46 суды установили, что в октябре и ноябре 2015 года в комитет провел конкурс на право заключения договора транспортного обслуживания населения г. Ставрополя по маршрутам NN 14, 46, по итогам которого победителем признано СМУТП, с которым заключены договоры транспортного обслуживания населения города Ставрополя от 17.11.2015 N 419/15-рз (маршрут N14) и от 09.12.2015 N 454/15-рз (маршрут N 46). В связи с отказом СМУТП обслуживать данные автобусные маршруты, комитет 31.05.2017 выдал карты ООО "Автоальянс" по маршруту N 14 со сроком действия до 31.01.2022 и по маршруту N 46 до 08.12.2020, не имея на это законных оснований. Таким образом, комитет предоставил преимущественное право ООО "Автоальянс" на осуществление пассажирских перевозок населения города Ставрополя на городских автобусных маршрутах N 14, 46 без проведения торгов. Карты маршрутов регулярных перевозок по указанным маршрутам также выданы заявителем перевозчикам, которые входят в состав простого товарищества совместно со СМУТП. При этом комитет не предпринимал меры по выдаче временных карт маршрутов пассажирских перевозок со сроком 180 дней с целью проведения нового конкурса.
Исходя из вышеизложенного, суды пришли к обоснованному выводу о том, что комитет при отсутствии законных оснований предоставил преимущественное право на осуществление пассажирских перевозок по маршрутам N 5 м, 10, 13, 14, 46 третьим лицам без проведения торгов, в связи с чем нарушил требования части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, выразившиеся в непроведении закупочных процедур на право осуществления пассажирских перевозок на территории города Ставрополя по маршрутам N 5-м, 10, 13, 14, 46."
Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 7 июня 2019 г. N Ф08-4114/19 по делу N А63-15286/2018