г. Краснодар |
|
22 августа 2019 г. |
Дело N А32-43323/2018 |
Резолютивная часть определения объявлена 22 августа 2019 года.
Определение изготовлено в полном объеме 22 августа 2019 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Ташу А.Х., судей Рыжкова Ю.В. и Чесняк Н.В., в отсутствие в судебном заседании истца - общества с ограниченной ответственностью "Долевая защита" (ИНН 2311263493, ОГРН 1182375066060), ответчика - общества с ограниченной ответственностью "Альфа строительная компания" (ИНН 2312214717, ОГРН 1142312004977), третьего лица - Мыц Марины Юрьевны, извещенных о времени и месте судебного заседания, в том числе путем размещения информации на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Долевая защита" на постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.05.2019 по делу N А32-43323/2018 (судьи Величко М.Г., Баранова Ю.И., Новик В.Л.), установил следующее.
ООО "Долевая защита" (далее - общество) обратилось в арбитражный суд Краснодарского края с иском к ООО "Альфа строительная компания" (далее - компания) о взыскании 1 839 383 рублей неустойки с 01.07.2017 по 05.11.2018 и 919 691 рубля штрафа за неисполнение в добровольном порядке требования дольщика о выплате неустойки (уточненные требования).
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Мыц М.Ю.
Решением от 22.01.2019 иск удовлетворен частично. С ответчика в пользу истца взыскано 919 893 рубля 63 копейки неустойки и 459 946 рублей 82 копейки штрафа.
В остальной части в удовлетворении иска отказано. С компании в доход федерального бюджета взыскано 36 795 рублей 37 копеек государственной пошлины.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 24.05.2019 решение от 22.01.2019 изменено. С компании в пользу общества взыскано 919 893 рубля 63 копейки неустойки. Распределены судебные расходы.
В кассационной жалобе общество просит изменить постановление суда апелляционной инстанции в части отказа во взыскании штрафа и удовлетворить требования истца.
Отзыв на жалобу не поступил.
До рассмотрения кассационной жалобы по существу от общества поступило письменное ходатайство об отказе от жалобы и прекращении производства по ней.
Изучив материалы дела и проверив доводы ходатайства, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа считает, что производство по кассационной жалобе надлежит прекратить.
Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.
Поскольку отказ заявителя от жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, препятствия для его принятия судом и прекращения производства по ней отсутствуют.
Руководствуясь статьями 49, 282, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ от кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Долевая защита" на постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.05.2019 по делу N А32-43323/2018.
Производство по кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Долевая защита" прекратить.
Определение может быть обжаловано в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
А.Х. Ташу |
Судьи |
Ю.В. Рыжков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.