Определение Верховного Суда РФ от 14 сентября 2023 г. N 309-ЭС23-16550 по делу N А71-6448/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Куликова Ивана Николаевича (далее - ИП Куликов И.Н.) на решение Арбитражного суда Удмуртской области от 27.10.2022, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.01.2023 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 24.05.2023 по делу N А71-6448/2022 по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Вохмина Сергея Юрьевича к ИП Куликову И.Н. о взыскании 68 620 руб. 00 коп. неосновательного обогащения, 2 333 руб. 08 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами с 18.02.2022 по 28.04.2022,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Содержание судебных актов указывает на то, что юридически значимые обстоятельства дела изучены судами с необходимой полнотой и получили правильную правовую квалификацию, с которой следует согласиться.
Несогласие ИП Куликова И.Н. с выводами судов, выраженное в кассационной жалобе, направлено на переоценку доказательств и установление иных фактических обстоятельств, что в силу части 3 статьи 291 14 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в полномочия Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации не входит.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать индивидуальному предпринимателю Куликову Ивану Николаевичу в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Ю.Г. Иваненко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 14 сентября 2023 г. N 309-ЭС23-16550 по делу N А71-6448/2022
Опубликование:
-