• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 26 октября 2019 г. N Ф08-9429/19 по делу N А53-36357/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению общества, налоговый орган неправомерно отказал в признании обязанности по уплате налогов и страховых взносов исполненной.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал доводы общества необоснованными.

Общество перед отзывом у банка лицензии предъявило платежные поручения во исполнение обязанности по уплате налогов и взносов за последующие периоды. Срок исполнения обязанности по уплате налогов и взносов не наступил. При этом досрочная уплата налогов для общества не характерна.

Более того, подобные действия общества являются недобросовестными, поскольку на момент направления в банк платежных поручений информация о его затруднительном финансовом положении была общедоступной, а у общества имелся также расчетный счет в другой кредитной организации.

Суд отказал обществу в признании обязанности по уплате налога исполненной.