Определение Верховного Суда РФ от 2 октября 2023 г. N 301-ЭС23-17644 по делу N А11-8808/2021
Судья Верховного Суда Российской Федерации Павлова Н.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Теплосеть" на решение Арбитражного суда Владимирской области от 22.11.2022, постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 15.02.2023 и постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 14.06.2023 по делу N А11-8808/2021,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Суды, изучив представленные сторонами доказательства, указали на то, что цена, указанная в экспортной декларации и инвойсе, представленных таможенными органами КНР, превышает цену, указанную в документах, которые представлены обществом при декларировании товара и проведении контроля таможенной стоимости после выпуска товара.
Доводы заявителя о том, что таможня необоснованно применила метод 6, когда имелась информация, позволяющая определить стоимость товара в соответствии с иными методами, были отклонены судами с указанием на то, что в настоящем случае применение иных методов было невозможно.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Теплосеть" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Н.В. Павлова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 2 октября 2023 г. N 301-ЭС23-17644 по делу N А11-8808/2021
Опубликование:
-