• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 18 июня 2020 г. N Ф08-3647/20 по делу N А63-18892/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Определяя дату выполнения работ по спорному договору - 31.12.2019, суды не учли, что договор субподряда истец заключил во исполнение своих обязательств по муниципальному контракту от 30.04.2019 N 35/19, по которому срок сдачи работ 30.11.2019.

Кроме того, суды в соответствии с требованиями статьи 431 Гражданского кодекса, не дали толкование пункту 4.1 договора субподряда.

...

В силу статьи 716 Гражданского кодекса подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи; возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы; иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок."