• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16 июля 2020 г. N Ф08-4664/20 по делу N А32-43757/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Предприятие, ссылаясь на наличие у администрации полномочий по распоряжению земельными участками, право государственной собственности на которые не разграничено (статья 3.3 Закона N 137-ФЗ), не учитывает, что в случае, если право собственности публично-правового образования на соответствующий земельный участок возникает в силу закона, отсутствие кадастрового учета и государственной регистрации права собственности, не исключают наличие у соответствующего органа государственной власти полномочий в утверждении схемы его расположения (постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 06.03.2019 по делу N А32-5609/2017).

При таких обстоятельствах судебные инстанции правомерно отказали в удовлетворении требований предприятия.

Суд апелляционной инстанции также верно сослался на правила статьи 11.9 Земельного кодекса и письмо генерального директора предприятия в адрес директора филиала (т. 1, л. д. 22 - 24), содержащее указания на мероприятия, связанные с устранением "разрыва" между земельными участками с кадастровыми номерами 23:30:0101013:15 и 23:30:0101013:25."