• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 27 августа 2020 г. N Ф08-6353/20 по делу N А61-6436/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По смыслу статьи 71 Кодекса оценка необходимости применения обеспечительных мер производится судом по своему внутреннему убеждению, основанному на изучении конкретных обстоятельств дела. Согласно части 2 указанной статьи арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

...

Принятая обеспечительная мера сама по себе на права акционерного общества по взысканию стоимости потребленной электроэнергии не влияет. Обеспечительные меры не ограничивают права акционерного общества на применение полного и (или) частичного ограничения потребления электрической энергии в случае возникновения аварийных электроэнергетических режимов. Акционерное общество не лишено возможности в случае последующего отказа в удовлетворении иска защитить свои права в порядке, предусмотренном статьей 98 Кодекса.

С учетом изложенного, основания для отмены либо изменения обжалуемых судебных актов отсутствуют.

Кроме того, решением Арбитражного суда Республики Северная Осетия - Алания от 11.08.2020 обеспечительные меры, принятые определением суда от 30.12.2019 отменены."