• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 18 ноября 2020 г. N Ф08-9750/20 по делу N А53-38410/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суждение ответчика о том, что наличие на земельном участке с кадастровым номером 61:45:0000150:107 спорного крана (движимого имущества) препятствовало предпринимателю приобрести указанный участок в собственность, и лишает его права на дальнейшую защиту своего имущества, по существу безосновательно.

При этом доказательства наличия у общества в спорный период препятствий к добросовестной (статья 1 Гражданского кодекса, пункт 1 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации") реализации собственных правомочий в отношении приобретенного по договору купли-продажи от 09.04.2008 крана, в материалах дела отсутствуют.

При таких обстоятельствах оснований для отмены обжалуемых судебных актов по доводам заявителя не имеется. Судебные инстанции с достаточной полнотой определили и установили имеющие значение для дела фактические обстоятельства, к которым правильно применили нормы права. Нарушений норм процессуального закона, являющихся основанием для отмены судебных актов в любом случае (часть 4 статьи 288 Кодекса), не установлено."