Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 21 января 2021 г. N Ф08-12001/20 по делу N А32-22028/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды установили, что в протоколе об административном правонарушении от 27.03.2020 года N 00582320 управление вменило арбитражному управляющему нарушение статьи 143 Закона о банкротстве, которое выразилось в отсутствии в отчете от 29.11.2019 сведений о работниках должника, продолжающих трудовую деятельность в ходе конкурсного производства. В отчете отражено погашение задолженности в ходе конкурсного производства Лобастовой Т. А. и Гаева А. Г. в размере 25 492 рублей 89 копеек и 21 401 рубля 15 копеек соответственно.

...

В отношении следующего эпизода о нарушении арбитражным управляющим требований Закона о банкротстве, выразившееся в неправомерной выплате арбитражному управляющему вознаграждения в размере 195 тыс. рублей, вместо положенного вознаграждения в размере 183 тыс. рублей, суды указали, что арбитражный управляющий утвержден временным управляющим должника 21.02.2018 - с момента объявления резолютивной части определения о введении в отношении должника процедуры наблюдения. Таким образом, размер вознаграждения временного управляющего составил более 195 тыс. рублей, соответственно переплаты не возникло."