• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 29 января 2021 г. N Ф08-12177/20 по делу N А32-17824/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив фактические обстоятельства дела и имеющиеся доказательства в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в их совокупности и взаимосвязи, доводы и возражения участвующих в деле лиц, суды пришли к выводу о том, что заявления финансового управляющего и уполномоченного органа поданы за пределами установленного годичного срока исковой давности, что является достаточным основанием для отказа в удовлетворении требований (статья 61.9 Закона о банкротстве, пункт 2 статьи 199 Гражданского кодекса).

Кроме того, суды установили, что осведомленность ответчика о наличии у должника признаков неплатежеспособности не доказана, из открытых источников о наличии неисполненных обязательств ответчику не могло быть известно. Таким образом, совокупность условий, предусмотренных пунктом 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве, не доказана. Суды также установили, что финансовый управляющий не пояснил в чем отличие его доводов от пороков, обозначенных в главе III.1 Закона о банкротстве."