Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 12 марта 2021 г. N Ф08-201/21 по делу N А53-38189/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из установленных по делу обстоятельств, суды пришли к обоснованному выводу о том, что причинение вреда имущественным интересам кредиторов должника в результате совершения указанных сделок материалами дела не подтверждается, оснований для признания сделок недействительными по статье 10 Гражданского кодекса не имеется.

...

Анализ материалов дела свидетельствует о том, что выводы судов соответствуют фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам, основаны на правильной системной оценке подлежащих применению норм материального права, отвечают правилам доказывания и оценки доказательств (часть 1 статьи 65, части 1 - 5 статьи 71 Кодекса).

...

по существу направлены на переоценку доказательств и фактических обстоятельств дела, а также на установление новых обстоятельств, о которых не заявлялось в судах первой и апелляционной инстанций, что в силу статей 286 и 287 Кодекса не входит в компетенцию суда кассационной инстанции.

...

Нарушения процессуальных норм, влекущие отмену судебных актов (часть 4 статьи 288 Кодекса), не установлены."