• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 19 марта 2021 г. N Ф08-1808/21 по делу N А53-31130/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как видно из постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении от 17.09.2020, при его вынесении присутствовал уполномоченный представитель общества Семашкевич Н.В., чьи объяснения от 17.09.2020 также представлены в материалы дела (т. 1, л. д. 76 - 81). В пункте 2 постановления указано: "В соответствии с частью 3 статьи 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях настоящее постановление о возбуждении производства об административном правонарушении для рассмотрения по существу направить в Арбитражный суд Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, д. 10/11-13, 344002" (т. 1, л. д. 10 - 15).

Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что общество не могло не знать о предстоящем судебном процессе по делу о привлечении общества к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

28 сентября 2020 года заявление прокурора о привлечении общества к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях поступило в Арбитражный суд Ростовской области, что подтверждено отметкой суда на заявлении прокурора (т. 1 л. д. 5 - 9).

...

Поскольку на день предварительного судебного заседания (22.10.2020) суд располагал сведениями о получении обществом 07.10.2020 определения от 29.09.2020, размещенными на официальном сайте ФГУП "Почта Россия", у суда отсутствовали основания для сомнений в надлежащем уведомлении общества о времени и месте судебного разбирательства по заявлению прокурора о привлечении к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Установив отсутствие препятствий для рассмотрения заявления прокурора о привлечении общества к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд первой инстанции рассмотрел дело по существу 22.10.2020."