• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 14 апреля 2021 г. N Ф08-3013/21 по делу N А32-36913/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд обоснованно счел доказанным совершение обществом вмененного ему правонарушения, а квалификацию его действий, - как пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией КРД 80146 ТЭ. Суд правильно применил к установленным им обстоятельствам статьи 2, 11, 12, 22, 23.2, 49 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах", Правила охраны недр, утвержденные постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 06.06.2003 N 71, Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2010 N 118. Срок привлечения к ответственности, процессуальные требования соблюдены. Штраф назначен в минимальном размере.

...

Суд не установил основания для применения статьи 2.9 Кодекса. Переоценка доказательств не входит в полномочия кассационной инстанции. В силу пункта 18.1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.06.2004 N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях" оценка вывода арбитражного суда первой и (или) апелляционной инстанции о возможности или невозможности квалификации такого правонарушения как малозначительного не входит в компетенцию арбитражного суда кассационной инстанции."