Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в рамках исполнения государственной функции по мониторингу безопасности медицинских изделий, находящихся в обращении на территории Российской Федерации, доводит до сведения субъектов обращения медицинских изделий письмо ООО "Орто-Клиникал Диагностикс", уполномоченного представителя производителя медицинского изделия, о новых данных по безопасности при применении медицинского изделия "Реагенты и расходные материалы для биохимического автоматического анализатора "Витрос" (Vitros)", производства "Орто-Клиникал Диагностикс Инк.", США, регистрационное удостоверение от 18.07.2017 N ФСЗ 2007/01001, срок действия не ограничен.
В случае необходимости получения дополнительной информации обращаться в ООО "Орто-Клиникал Диагностикс" (143026, Московская обл., Одинцовский район, дер. Сколково, ул. Новая, д. 100, лит. А, А, тел. +7(499) 951-26-12).
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения медицинских изделий провести мероприятия по проверке наличия указанного медицинского изделия и принятию мер, указанных в письме ООО "Орто-Клиникал Диагностикс", о результатах проинформировать соответствующий территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по контролю за обращением медицинских изделий, утвержденным приказом Минздрава России от 05.04.2013 N 196н.
Приложение: на 4 л. в 1 экз.
Руководитель |
М.А. Мурашко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 5 октября 2017 г. N 01И-2471/17 "О новых данных по безопасности медицинских изделий, регистрационное удостоверение N ФСЗ 2007/01001"
Опубликование:
-