Определение Верховного Суда РФ от 24 ноября 2023 г. N 305-ЭС23-15701 по делу N А40-182419/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Павлова Н.В., изучив с материалами истребованного дела кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Багира-транс" на решение Арбитражного суда города Москвы от 14.12.2022, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.03.2023 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 13.06.2023 по делу N А40-182419/2022,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Суды, отказывая в удовлетворении заявленных требований, указали на то, что действия банка соответствовали условиям кредитования и положениям действующего законодательства.
Доводы заявителя о предоставлении ему банком льготной ставки кредитования были изучены судами первой и апелляционной инстанции и отклонены. Соответствующие доводы заявителя направлены на переоценку обстоятельств, установленных судами первой и апелляционной инстанций, что не относится к компетенции Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации в соответствии с положениями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Багира-транс" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Н.В. Павлова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 24 ноября 2023 г. N 305-ЭС23-15701 по делу N А40-182419/2022
Опубликование:
-