Решение Думы г. Нефтеюганска от 29 ноября 2023 г. N 440-VII
"О внесении изменений в решение Думы города Нефтеюганска "О денежном содержании лица, замещающего муниципальную должность и лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20.07.2007 N 113-оз "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2007 N 201-оз "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.04.2012 N 38-оз "О регулировании отдельных вопросов организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.08.2019 N 278-п "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", руководствуясь Уставом города Нефтеюганска, заслушав решение комиссии по бюджету и местным налогам, Дума города решила:
1. Внести в Положение о денежном содержании лица, замещающего муниципальную должность в органах местного самоуправления города Нефтеюганска, утвержденное решением Думы города Нефтеюганска от 15.02.2023 N 280-VII, изменение изложив пункт 3.1 раздела 3 в следующей редакции:
"3.1. Ежемесячное денежное вознаграждение выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, в следующем размере:
N |
Наименование должности |
Размер ежемесячного денежного вознаграждения |
1. |
Глава города Нефтеюганска |
32 743 |
2. |
Председатель Думы |
29 469 |
3. |
Председатель Счетной палаты |
22 920 |
4. |
Заместитель Председателя Счетной палаты |
17 190 |
".
2. Внести в Положение о денежном содержании лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска, утвержденное решением Думы города Нефтеюганска от 15.02.2023 N 280-VII, следующие изменения:
Подпункт 2.1. распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
2.1. В абзаце втором пункта 1.5 раздела 1 слова "в приложения 1-4" заменить словами "в приложения 1-5";
Подпункт 2.2. распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
2.2. В пункте 2.2 раздела 2 слова "приложениями 1-4" заменить словами "приложениями 1-5";
2.3. В разделе 3:
пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
"3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин выплачивается муниципальным служащим в следующих размерах:
Наименование классного чина муниципального служащего |
Надбавка за классный чин (рублей в месяц) |
Действительный муниципальный советник 1 класса |
2 390 |
Действительный муниципальный советник 2 класса |
2 150 |
Действительный муниципальный советник 3 класса |
1 936 |
Муниципальный советник 1 класса |
1 883 |
Муниципальный советник 2 класса |
1 694 |
Муниципальный советник 3 класса |
1 526 |
Советник муниципальной службы 1 класса |
1 500 |
Советник муниципальной службы 2 класса |
1 349 |
Советник муниципальной службы 3 класса |
1 214 |
Референт муниципальной службы 1 класса |
1 163 |
Референт муниципальной службы 2 класса |
1 047 |
Референт муниципальной службы 3 класса |
942 |
Секретарь муниципальной службы 1 класса |
783 |
Секретарь муниципальной службы 2 класса |
705 |
Секретарь муниципальной службы 3 класса |
633 |
";
пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
"3.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин выплачивается одновременно с выплатой денежного содержания за соответствующий месяц.";
2.4. В подпункте 1 пункта 8.14 раздела 8 после слов "город Нефтеюганск" дополнить словами ", в том числе за наставничество";
Подпункт 2.5. распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
2.5. В наименовании Приложения 1 к Положению о денежном содержании лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска слово "председателя" исключить.
3. Приложение 1 к Положению о денежном содержании лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска изложить согласно приложению 1 к настоящему решению.
4. Приложение 2 к Положению о денежном содержании лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска изложить согласно приложению 2 к настоящему решению.
5. Приложение 3 к Положению о денежном содержании лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска изложить согласно приложению 3 к настоящему решению.
6. Приложение 4 к Положению о денежном содержании лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска изложить согласно приложению 4 к настоящему решению.
7. Приложение 5 к Положению о денежном содержании лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска изложить согласно приложению 5 к настоящему решению.
8. Опубликовать настоящее решение в газете "Здравствуйте, нефтеюганцы!" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Нефтеюганска.
9. Решение вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2023 года, за исключением пунктов 2.1, 2.2, 2.5, которые вступают в силу после официального опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Глава города Нефтеюганска |
Э.Х. Бугай |
Председатель Думы города Нефтеюганска |
М.М. Миннигулов |
29 ноября 2023 года
N 440-VII
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы г. Нефтеюганска от 29 ноября 2023 г. N 440-VII "О внесении изменений в решение Думы города Нефтеюганска "О денежном содержании лица, замещающего муниципальную должность и лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска"
Вступает в силу с 2 декабря 2023 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2023 г., за исключением пунктов 2.1, 2.2, 2.5, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Опубликование:
газета "Здравствуйте, нефтеюганцы!", 1 декабря 2023 г. N 47
сетевое издание "Здравствуйте, нефтеюганцы!" (www.znpress.ru) ХХХ выпуск N
Текст решения размещен на официальном сайте администрации г. Нефтеюганска: admugansk.ru