• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 28 октября 2021 г. N Ф08-11538/21 по делу N А32-12545/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Двенадцатого марта 2021 года общество отказалось допустить представителей ФБУ "Ставропольский ЦСМ" для установки прибора контроля качества электроэнергии в пунктах контроля (точках передачи электрической энергии) в спорной точке передачи энергии.

Тем самым общество нарушило пункт 5 статьи 12 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Закон N 294-ФЗ), возлагающее на руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица обязанности предоставить должностным лицам органа государственного контроля (надзора), проводящим выездную проверку, возможность ознакомиться с документами, связанными с целями, задачами и предметом выездной проверки, а также обеспечить доступ проводящих выездную проверку должностных лиц и участвующих в выездной проверке экспертов, представителей экспертных организаций на территорию, в используемые юридическим лицом при осуществлении деятельности сооружения, помещения, к используемым юридическими лицами оборудованию, подобным объектам.

В связи с этим управление составило в отношении общества протокол об административном правонарушении от 22.03.2021 по признакам статьи 19.33 Кодекса и обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении общества к ответственности

Суд, руководствуясь статьей 12 Закона N 294-ФЗ, сделал правомерный вывод о наличии в действиях общества вменяемого ему состава правонарушения."