• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 5 апреля 2022 г. N Ф08-2606/22 по делу N А32-12885/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды, рассмотрев заявление администрации о пропуске срока исковой давности, учли правовые позиции, приведенные в информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2010 N 143 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" и постановлении N 10/22, с учетом сведений о регистрации прав на спорный объект, пришли к правильному выводу о том, что истец пропустил установленный статьей 196 Гражданского кодекса срок исковой давности по заявленным требованиям.

...

Доводы заявителя жалобы, изложенные в кассационной жалобе, не принимаются во внимание как основанные на неверном толковании норм права и противоречащие представленным в материалы дела доказательствам. Указанные доводы были проверены и учтены судами первой и апелляционной инстанций при рассмотрении дела, не имеют юридического значения для вынесения судебного акта по существу, не влияют на обоснованность и законность обжалуемых судебных актов и не опровергают выводы судов. Пределы полномочий суда кассационной инстанции регламентируются положениями статей 286 и 287 Кодекса, в соответствии с которыми кассационный суд не обладает процессуальными полномочиями по оценке (переоценке) установленных по делу обстоятельств.

Нарушения процессуальных норм (часть 4 статьи 288 Кодекса) не установлены."