• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16 мая 2022 г. N Ф08-3237/22 по делу N А63-12228/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При наличии таких доказательств в соответствии с положениями статьи 1108 Гражданского кодекса общества-3,-4 вправе были бы требовать от автосервисной компании зачета понесенных ими необходимых затрат на содержание и сохранение имущества. Факт умышленного удержания обществами-3,-4 технологического оборудования, лишивший их права на возмещение затрат, и размер таких затрат судом апелляционной инстанции также не установлены.

...

В пункте 33 постановления от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции" Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что выявление судом кассационной инстанции несоответствия содержащихся в судебных актах выводов суда первой или апелляционной инстанции об обстоятельствах дела доказательствам, на которых основаны такие выводы, несогласие с мотивами, по которым суды отвергли те или иные доказательства, являются основаниями для отмены или изменения решения суда первой инстанции и (или) постановления суда апелляционной инстанции полностью или в части. В этом случае дело направляется на новое рассмотрение, так как суд кассационной инстанции не вправе самостоятельно устранять нарушения, связанные с применением норм процессуального законодательства об исследовании и оценке доказательств по делу."

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16 мая 2022 г. N Ф08-3237/22 по делу N А63-12228/2020