• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 26 мая 2022 г. N Ф08-4471/22 по делу N А53-36516/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно заключению от 25.08.2021 N 475 рыночная стоимость принадлежащего кооперативу движимого имущества по состоянию на 31.12.2018 составила 730 тыс. рублей. Таким образом, с учетом установленных судами обстоятельств спора и имеющихся в деле доказательств, которые суды оценили с соблюдением норм главы 7 Кодекса, установили размер денежной компенсация действительной стоимости пая, определенной судебным экспертом по результатам проведения повторной экспертизы (за вычетом произведенной кооперативом 22.02.2019 оплаты паевых взносов Моргунову С.Г. в размере 71 500 рублей, Майданникову М.С. в размере 71 500 рублей) Майданникову М.С. в размере 153 486 рублей, Моргунову С.Г. в размере 153 486 рублей.

...

Доводы кассационной жалобы (о несоблюдении порядка созыва общих собраний, о несогласии с выводами судебной дополнительной экспертизы и др.) оценены в обжалуемых судебных актах с подробным изложением мотивов. Приведенные доводы не свидетельствует о допущенных нарушениях, а также о неправильном применении судами норм материального и процессуального права. Так, само по себе несогласие истцов с экспертным заключением в отсутствие надлежащих доказательств, опровергающих выводы эксперта, не является основанием для признания заключения ненадлежащим доказательством по делу. В силу положениями статей 286 и 287 Кодекса кассационный суд не обладает процессуальными полномочиями по оценке (переоценке) установленных по делу обстоятельств.

Нарушения процессуальных норм (часть 4 статьи 288 Кодекса) не установлены."