Определение Верховного Суда РФ от 29 декабря 2023 г. N 304-ЭС23-26413 по делу N А27-7688/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу Родионова Андрея Анатольевича на постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2023 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 15.09.2023 по делу N А27-7688/2022 по исковому заявлению страхового акционерного общества "ВСК" к Родионову А.А. о взыскании 6 336 432 руб. 05 коп. убытков в порядке регресса,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела судами апелляционной и кассационной инстанций допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать Родионову Андрею Анатольевичу в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Ю.Г. Иваненко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 29 декабря 2023 г. N 304-ЭС23-26413 по делу N А27-7688/2022
Опубликование:
-