• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11 ноября 2022 г. N Ф08-11162/22 по делу N А63-5933/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды критически оценили довод ООО "Ставнефть" о том, что требования по настоящему делу не тождественны требованиям, рассмотренным по делу N А63-21483/2019, поскольку в обоснование своих требований по делу N А63-21483/2019 ООО "Ставнефть" ссылалось на договор на оказание услуг по хранению нефтепродуктов от 01.10.2015 N 067-А4 и дополнительное соглашение к договору хранения от 11.01.2016 N 1, а по настоящему делу - на отсутствие подлинных экземпляров указанных документов, и заявление требований на основании пункта 3 статьи 424 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходя из цен, взимаемых за аналогичные товары, работы и услуги.

...

Доводы кассационной жалобы выводы судов не опровергают и направлены на установление обстоятельств, не установленных судами первой и апелляционной инстанций или отвергнутых ими как не подтвержденных доказательствами. Переоценка судом кассационной инстанции доказательств по делу, то есть приведение иных по сравнению со сделанными судами первой и апелляционной инстанций выводов относительно того, какие обстоятельства по делу можно считать установленными исходя из иной оценки доказательств, не допускается (пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции")."