Судья Суда по интеллектуальным правам Чеснокова Е.Н., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Абатуровой (Олениной) Дарьи Михайловны (Москва, ОГРНИП 309774625300270) на решение Арбитражного суда города Москвы от 25.07.2023 по делу N А40-134339/2022 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 26.10.2023 по тому же делу,
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Рыжий кот" (ул. Шолохова, зд. 1Б, г. Аксай, Ростовская область, 346720, ОГРН 1126189001509) к индивидуальному предпринимателю Абатуровой (Олениной) Дарье Михайловне о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение изобразительного искусства,
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Балацкой Анне Дмитриевне (г. Железноводск, Ставропольский край), общества с ограниченной ответственностью "Форпост" (Буденновский пр-т, зд. 80, оф. 411, г. Ростов-на-Дону, 344018, ОГРН 1036164012323),
и приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Рыжий кот" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Абатуровой (Олениной) Дарье Михайловне о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение изобразительного искусства в размере 100 000 рублей.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Балацкая Анна Дмитриевна, общество с ограниченной ответственностью "Форпост".
Определением Арбитражного суда города Москвы от 04.07.2022 исковое заявление принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства в соответствии со статьей 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 31.08.2022 суд перешел к рассмотрению дела по общим правилам искового производства.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 25.07.2023, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 26.10.2023 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с вынесенными судебными актами, ответчик обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 19.12.2023 кассационная жалоба оставлена без движения до 19.01.2024 в связи с нарушениями положений статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
С учетом того, что недостатки устранены в срок, кассационная жалоба подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в соответствии со статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Абатуровой (Олениной) Дарьи Михайловны принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 14 февраля 2024 года на 14 часов 10 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 5 февраля 2024 года - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лица, участвующие в деле, могут заявить соответствующее ходатайство.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
5. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае повторной неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-2773/2023.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Н. Чеснокова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 16 января 2024 г. N С01-2773/2023 по делу N А40-134339/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
26.02.2024 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-2773/2023
16.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2773/2023
19.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2773/2023
26.10.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-65271/2023
25.07.2023 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-134339/2022