Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 4. Условия оплаты труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих
1. Размеры окладов работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих (далее - рабочие) устанавливаются учреждениями в зависимости от присвоенного разряда оплаты труда ETC по занимаемой должности.
2. Рабочим, с учетом условий их труда, устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные настоящим перечнем компенсационных выплат от должностного оклада:
25% - доплата связи с установлением ненормированного рабочего дня (водителям санитарных автомобилей, водителям легковых автомобилей, машинистам по стирке и ремонту спецодежды);
10% - доплата за использование в работе дезинфицирующих средств устанавливается рабочим, которые в соответствии с трудовым договором (рабочей инструкцией) используют в работе дезинфицирующие средства и (или) заняты уборкой туалетов;
Отдельные выплаты компенсационного характера, предусмотренные Главой 6.
3. Рабочим, устанавливаются выплаты стимулирующего характера, предусмотренные настоящим перечнем стимулирующих выплат:
до 50% - доплата за выполнение особо важных и срочных заданий. Доплата производится при выполнении задания в полном объеме в пределах срока, установленного при выдаче задания работнику.
Водителям автотранспортных средств устанавливается ежемесячная надбавка за классность: за классность к должностному окладу в следующих размерах: водителям II класса - 10%, водителям I класса - 25%.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.