В соответствии с пунктом 10 статьи 23 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статьей 20, пунктом 2 статьи 64 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации", пунктом 12 статьи 3 Закона Ставропольского края "О системе избирательных комиссий в Ставропольском крае", Инструкцией о порядке открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из федерального бюджета Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, другим избирательным комиссиям, комиссиям референдума, утвержденной постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 18 мая 2016 г. N 7/59-7, избирательная комиссия Ставропольского края постановляет:
1. Утвердить прилагаемую Методику распределения и расходования средств федерального бюджета избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации.
2. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии для руководства в работе.
3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя избирательной комиссии Ставропольского края Шейкина А.С.
Председатель |
С.П. Тарасов |
Секретарь |
О.А. Мальцева |
УТВЕРЖДЕНА
избирательной комиссии
Ставропольского края
от 15.12.2023 N 62/511-7
Методика
распределения и расходования средств федерального бюджета, выделенных избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации
Распределение средств федерального бюджета, выделенных избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации, осуществляется в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 13 декабря 2023 г. N 142/1088-8 "О распределении средств федерального бюджета, выделенных Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации", с учетом численности избирателей, зарегистрированных на территории Ставропольского края, количества территориальных избирательных комиссий и участковых избирательных комиссий, сформированных со сроком полномочий 5 лет, а также избирательных участков в местах временного пребывания избирателей в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на соответствующей территории.
Расходы на выплату компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппарата избирательной комиссии Ставропольского края (далее - ИКСК), выплаты гражданам, привлекаемым к работе в избирательных комиссиях, осуществляются за счет и в пределах средств, выделенных на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации. Для определения размера компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работающим в комиссии не на постоянной (штатной) основе, утверждения размера ведомственного коэффициента членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппарата ИКСК следует руководствоваться постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 13 декабря 2023 г. N 142/1087-8 "О размерах и порядке выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения), а также иных выплат в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации".
Дополнительная оплата труда (вознаграждение) членам ИКСК, работающим в комиссии на постоянной (штатной) основе, работникам аппарата ИКСК за работу в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации выплачивается исходя из ежемесячного размера оплаты труда, установленного по соответствующей должности, нормативными правовыми актами Ставропольского края и нормативными актами ИКСК.
При определении расходов на выплату компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам соответствующих избирательных комиссий с правом решающего голоса, работающим в комиссии не на постоянной (штатной) основе, учитывается период работы и количество членов этих комиссий для выполнения ими полномочий избирательных комиссий в соответствии с пунктом 10 статьи 23, пунктом 9 статьи 26, пунктами 3 и 6 статьи 27 Федерального Закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 67-ФЗ), статьями 20 - 22, пунктом 2 статьи 69 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 19-ФЗ), постановлениями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года N 152/1137-6 "О порядке формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий" и от 22 июня 2022 года N 87/728-8 "О порядке подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на выборах и референдумах в Российской Федерации", а именно:
для территориальной избирательной комиссии (далее - ТИК): по приему предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий, по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, по проведению мероприятий, связанных с информационно-разъяснительной деятельностью избирателей и обучением членов участковых избирательных комиссий (далее - УИК) и по осуществлению иных полномочий, предусмотренных законодательством о выборах Российской Федерации;
для участковых избирательных комиссий (далее - УИК): по оповещению избирателей о дне, времени и месте голосования, в том числе адресному информированию и оповещению избирателей о дне, времени и месте, а также о формах голосования на выборах Президента Российской Федерации способом поквартирного (подомового) обхода, по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и по осуществлению иных полномочий, предусмотренных законодательством о выборах Российской Федерации.
Распределение средств федерального бюджета на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации для избирательных комиссий на оплату расходов за изготовление печатной продукции, расходов на связь, транспортных, канцелярских и командировочных расходов, расходов на приобретение оборудования, других материальных ценностей (материальных запасов), других расходов, в том числе на выплаты гражданам, привлеченным для работы в комиссиях по гражданско-правовым договорам, осуществляется в соответствии с постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 15 декабря 2023 г. N 62/510-7 "Об организации закупок, товаров, работ, услуг избирательной комиссией Ставропольского края при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации" (далее - постановление ИКСК об организации закупок).
Распределение средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации, участковым избирательным комиссиям осуществляется с учетом вышеизложенного, а также в зависимости от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного участка, числа членов УИК (с учетом положений пункта 3 статьи 27 Федерального закона N 67-ФЗ).
В соответствии с пунктом 3 статьи 27 Федерального закона N 67-ФЗ в зависимости от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного участка, определяется следующее число членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса:
1) до 1001 избирателя - 3 - 9 членов УИК;
2) от 1001 до 2001 избирателя - 7 - 12 членов УИК;
3) более 2000 избирателей - 7 - 16 членов УИК.
Вместе с тем, в целях реализации своих полномочий при подготовке и проведении выборов избирательные комиссии взаимодействуют с государственными органами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями, государственными и муниципальными организациями, осуществляющими теле- и (или) радиовещание, и редакциями государственных и муниципальных печатных изданий, которые следует учитывать при планировании расходов в части исполнения пунктов 16 - 19 статьи 20 Федерального закона N 67-ФЗ, пункта 1 статьи 66 Федерального закона N 19-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2023 г. N 2076 "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации".
В соответствии с обозначенными нормативными правовыми актами, влияющими на объем потребности в средствах на финансовое обеспечение избирательных комиссий для подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в приложениях 1, 2 к настоящей Методике приведены рекомендуемые сметы расходов ТИК и УИК соответственно.
При формировании смет расходов избирательных комиссий, в том числе сметы расходов за нижестоящие избирательные комиссии, применяется следующий порядок:
по строке "Компенсация" в сметах расходов избирательных комиссий предусматриваются расходы за счет средств федерального бюджета на выплату компенсации членам избирательной комиссии с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы для подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации;
по строке "Дополнительная оплата труда (вознаграждение)" предусматриваются расходы на выплату дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, а также работникам аппарата ИКСК. В сметах расходов ТИК за нижестоящие избирательные комиссии предусматриваются расходы в централизованном порядке на выплату дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам УИК с правом решающего голоса;
по строке "Начисления на дополнительную оплату труда (вознаграждение)" предусматриваются расходы только в смете расходов ИКСК;
по строке "Расходы на изготовление печатной продукции" предусматриваются расходы на изготовление избирательных бюллетеней для голосования, печатной продукции, изготавливаемой типографским способом, необходимой для обеспечения работы комиссий, размещаемой в помещениях избирательных комиссий, помещениях для голосования. Данные расходы предусматриваются в смете расходов ИКСК и в смете расходов ИКСК за нижестоящие избирательные комиссии;
по строке "Расходы на связь" в сметах расходов избирательных комиссий расходы на связь не предусматриваются;
по строке "Транспортные расходы" в сметах расходов избирательных комиссий транспортные расходы не предусматриваются;
по строке "Канцелярские расходы" предусматриваются расходы на приобретение канцелярских принадлежностей, приобретение бумаги формата А3 и А 4 , в том числе для изготовления списков избирателей, изготавливаемых средствами программного обеспечения Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" (далее - ГАС "Выборы"). Данные расходы предусматриваются в смете расходов ИКСК и в смете расходов ИКСК за нижестоящие избирательные комиссии;
по строке "Командировочные расходы" предусматриваются расходы в смете расходов ИКСК и в смете расходов ИКСК за нижестоящие избирательные комиссии на оплату по проезду к месту командировки и обратно, по найму жилого помещения, на выплату суточных членам ИКСК с правом решающего голоса, работникам аппарата ИКСК. В случае командирования на один день, указанным выше лицам возмещаются только расходы на оплату проезда;
по строке "Расходы на приобретение оборудования, других материальных ценностей (материальных запасов)" предусматриваются расходы, необходимые для обеспечения полномочий избирательных комиссий, в том числе на приобретение в централизованном порядке за нижестоящие избирательные комиссии оборудования и инвентаря: приобретение печатей ТИК и УИК, картриджей для копировально-множительной техники, не включенной в состав ГАС "Выборы", упаковочных конвертов и мешков, сейф - пакетов, индикаторных пломб, пломб для технологического оборудования, и приобретение иного оборудования. Расходы на приобретение оборудования, других материальных ценностей (материальных запасов) предусматриваются в смете расходов ИКСК и в смете расходов ИКСК за нижестоящие избирательные комиссии.
В сметах расходов УИК по строке "Выплаты гражданам, привлекавшимся в период выборов к работе в комиссии по гражданско-правовым договорам, всего" предусматривается общая сумма расходов для оплаты работ, услуг по договорам гражданско-правового характера, в том числе:
по строке "для сборки, разборки технологического оборудования" предусматриваются расходы в УИК, связанные с выплатами гражданам, привлекающимся по гражданско-правовым договорам для сборки, разборки технологического оборудования;
по строке "для транспортных и погрузо-разгрузочных работ" предусматриваются расходы УИК, связанные с выплатами гражданам, привлекающимся по гражданско-правовым договорам для оказания услуг по аренде транспортного средства с экипажем.
В сметах расходов ИКСК, ТИК по строке "Другие расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов" предусматриваются расходы:
ИКСК в централизованном порядке за нижестоящие избирательные комиссии по данному направлению предусматриваются расходы по информированию избирателей (изготовление приглашений, информационных плакатов, баннеров и другой наглядной информационной продукции для избирателей); по изготовлению специальных трафаретов, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля (для обеспечения реализации прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами); по размещению информационных роликов; услуги по техническому сопровождению и использованию комплексов обработки избирательных бюллетеней и другие. Расходы, связанные с выплатами гражданам, привлекавшимся по гражданско-правовым договорам к выполнению работ, оказанию услуг, необходимые для обеспечения полномочий ИКСК, предусматриваются в смете расходов ИКСК.
Расходы, связанные с выплатами гражданам, привлекавшимся по гражданско-правовым договорам к выполнению работ, оказанию услуг, необходимые для обеспечения полномочий ТИК, предусматриваются в смете расходов ТИК, а именно: услуги ведения бухгалтерского учета, услуги по аренде транспортного средства с экипажем, услуги по погрузочно-разгрузочным работам, услуги по оказанию содействия избирателям в пунктах приема заявлений.
При оплате ТИК централизованно всех расходов за УИК, расходы УИК должны быть отражены в соответствии с утвержденной сметой расходов ТИК за нижестоящие избирательные комиссии. ТИК на оплату в централизованном порядке расходов за нижестоящие избирательные комиссии предусматривают расходы, связанные с выплатами гражданам, привлекавшим к выполнению работ, оказанию услуг по переводу русского жестового языка ( сурдопереводу ) инвалидам, по сборке и разборке технологического оборудования, по аренде транспортного средства с экипажем.
Приложение 1
к Методике
распределения и расходования средств
федерального бюджета избирательным
комиссиям на подготовку и проведение
выборов Президента Российской Федерации,
утвержденной постановлением
избирательной комиссии
Ставропольского края
от 15.12.2023 N 62/511-7
Рекомендуемая
смета расходов территориальной избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации
Направление расходов |
Сумма, рублей |
|
1 |
2 |
|
1. |
Компенсация |
- |
2. |
Дополнительная оплата труда (вознаграждение) |
298100,00 |
3. |
Начисления на дополнительную оплату труда (вознаграждение) |
- |
4. |
Расходы на изготовление печатной продукции |
- |
5. |
Расходы на связь |
- |
6. |
Транспортные расходы |
- |
7. |
Канцелярские расходы |
- |
8. |
Командировочные расходы |
- |
9. |
Расходы на приобретение оборудования, других материальных ценностей (материальных запасов) |
- |
10. |
Другие расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов (референдума) |
152052,00 - 184967,00 |
|
Всего расходов |
450152,00 - 483067,00 |
Приложение 2
к Методике
распределения и расходования средств
федерального бюджета избирательным
комиссиям на подготовку и проведение
выборов Президента Российской Федерации,
утвержденной постановлением
избирательной комиссии
Ставропольского края
от 15.12.2023 N 62/511-7
Рекомендуемая смета
расходов участковой избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации
Направление расходов |
Сумма, рублей |
|
1 |
2 |
|
1. |
Компенсация |
- |
2. |
Дополнительная оплата труда (вознаграждение) |
- |
3. |
Расходы на изготовление печатной продукции |
- |
4. |
Расходы на связь |
- |
5. |
Транспортные расходы |
- |
6. |
Канцелярские расходы |
- |
7. |
Командировочные расходы |
- |
8. |
Расходы на приобретение других материальных ценностей (материальных запасов) |
- |
9. |
Выплаты гражданам, привлекавшимся в период выборов (референдума) к работе в комиссии по гражданско-правовым договорам, всего |
11648,00 |
|
в том числе |
|
9.1. |
для сборки, разборки технологического оборудования |
1694,00 |
9.2. |
для транспортных и погрузо-разгрузочных работ |
9954,00 |
9.3. |
для выполнения работ по содержанию помещений участковых избирательных комиссий (комиссий референдума), избирательных участков (участков референдума) |
- |
9.4. |
для выполнения других работ, связанных с подготовкой и проведением выборов |
- |
10. |
Другие расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов (референдума) |
- |
|
Всего расходов |
11648,00 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Избирательной комиссии Ставропольского края от 15 декабря 2023 г. N 62/511-7 "Об утверждении Методики распределения и расходования средств федерального бюджета, выделенных избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации"
Опубликование:
- на официальном сайте Избирательной комиссии Ставропольского края (www.stavizbirkom.ru)