• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 22 февраля 2023 г. N Ф08-923/23 по делу N А63-650/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Холдинг, являясь профессиональным участником закупочных процедур в рамках Закона N 223-ФЗ, обязан знать требования нормативных актов регулирующих закупочные процедуры.

Принимая решение об участии в процедуре размещения заказа и подавая соответствующую заявку, субъект хозяйственной деятельности несет риск наступления неблагоприятных для него последствий, предусмотренных Законом N 223-ФЗ, в случае совершения им действий (бездействия), противоречащих требованиям Закона N 223-ФЗ и допускающих создание условий, влекущих за собой невозможность заключения контракта. Подавая заявку на участие в аукционе, лицо, ее подающее, должно осознавать наступление определенных последствий своих действий, в том числе и наступление неблагоприятных для него последствий.

Осознавая последствия и зная основные цели и принципы закупки, указанные в части 1 статьи 11 Закона N 223-ФЗ (развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности закупки), холдинг уклонился от заключения договора, пытаясь изменить его условия."