• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 23 марта 2023 г. N Ф08-1673/23 по делу N А25-3079/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении заявления, суд правомерно отклонил ссылки на исполнение правительством 26.07.2022 мирового соглашения от 22.12.2016, заключенного им с Управлением Федерального агентства по государственным резервам по Приволжскому федеральному округу и правительством, утвержденного определением Арбитражного суда Нижегородской области от 22.12.2016 по делу N А43-34156/2006. На момент вынесения решения судом первой инстанции мировое соглашение не исполнено, это произошло только после привлечения правительства к ответственности за неисполнение судебного акта.

Основаниями для пересмотра судебных актов по правилам главы 37 Кодекса являются вновь открывшиеся обстоятельства, указанные в части 2 статьи 311 Кодекса, и существовавшие на момент принятия судебного акта обстоятельства по делу, либо новые обстоятельства, возникшие после принятия судебного акта, но имеющие существенное значение для правильного разрешения дела (часть 3 статьи 311 Кодекса). Этот перечень оснований для пересмотра судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. Рассмотрение таких заявлений связано с обязанностью суда установить, свидетельствуют ли факты, приведенные заявителем, о наличии существенных для дела обстоятельств, которые не были предметом судебного разбирательства по делу."