• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 28 июня 2023 г. N Ф08-5662/23 по делу N А53-24493/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При разрешении спора суды руководствовались статьями 307, 309, 310, 395, 702, 709, 711, 720, 743 и 753 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс), разъяснениями, изложенными в информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.01.2000 N 51 "Обзор практики разрешения споров по договору строительного подряда" и пришли к выводу о том, что исковые требования являются частично обоснованными.

Суды правомерно исходили из того, что между сторонами фактически сложились отношения по выполнению подрядных работ, вытекающие из договоров N 6/ПД и 11-Р-1. Оценив представленные в материалы доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), суды пришли к выводу о том, что они подтверждают факт выполнения предпринимателем подрядных работ на общую сумму 1 058 007 рублей 50 копеек. Проценты начислены по правилам пункта 1 статьи 395 Гражданского кодекса. В части отказа в иске предпринимателя выводы судов не оспариваются, поэтому в данной части судебные акты судом кассационной инстанции не проверяются."