• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 24 июля 2023 г. N Ф08-6952/23 по делу N А32-54907/2022

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Представленное обществом платежное поручение на 28 027 рублей 19 копеек не соответствовало размеру надлежащего обеспечения, поскольку указанная сумма составляет 10% от суммы контракта, что не признано надлежащим представлением обеспечения исполнения контракта.

Кроме того, судами установлено, что платежное поручение N 303 проведено через банк 06.09.2022 (денежные средства, представленные в качестве обеспечения исполнения контракта, списаны со счета общества 06.09.2022), то есть за сроком, установленным для подписания контракта. Доказательства заблаговременного внесения обеспечения исполнения контракта общество не представило.

Также судами установлено, что обществом при размещении проекта не приложены сведения о ранее исполненных контрактах.

При таких обстоятельствах обществом не выполнены требования, установленные частью 3 статьи 51 Закона N 44-ФЗ, поэтому оно признано уклонившимся от заключения контракта, а его действия - не свидетельствующими о намерении своевременно заключить контракт."