Суд по интеллектуальным правам в составе: председательствующего судьи Погадаева Н.Н.; судей: Борисовой Ю.В, Булгакова Д.А.; при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Инхереевым А.Б. -
рассматривал в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "МЗВА-ЧЭМЗ" (ул. Пушкина, д. 46, пом. 2, г. Чкаловск, Нижегородская обл., 606540, ОГРН 1157746049493) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 28.01.2023, принятого по результатам рассмотрения возражения против выдачи патента Российской Федерации N 2645745 на изобретение "Линейный спиральный зажим" (код Международной патентной классификации H02G 7/05 (2006.01)),
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, акционерного общества "Электросетьстройпроект" (Высоковольтный проезд, д. 1, стр. 36, эт. 2 пом. 1, ком 9, Москва, 127566, ОГРН 1027700381169).
В судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "МЗВА-ЧЭМЗ" - Фаддеева А.В. и Мурашев П.М. (по совместной доверенности от 01.06.2023 N 11);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Барбашин В.А. (по доверенности от 15.01.2024 N 01/4-32-70/41и);
от акционерного общества "Электросетьстройпроект" - Саночкина И.Н. (по доверенности от 15.11.2023) и Козин Д.В. (по доверенности от 25.09.2023).
Представитель Барбашин В.А. принял участие в судебном заседании посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "МЗВА-ЧЭМЗ" (далее - общество "МЗВА-ЧЭМЗ") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 28.01.2023, принятого по результатам рассмотрения возражения против выдачи патента Российской Федерации N 2645745 на изобретение "Линейный спиральный зажим".
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора привлечено акционерное общество "Электросетьстройпроект" (далее - общество "Электросетьстройпроект").
В судебном заседании представитель общества "МЗВА-ЧЭМЗ" ходатайствовал об отложении судебного заседания, мотивировав несвоевременным направлением Роспатентом письменных объяснений.
Представитель Роспатента не возражал против отложения судебного заседания, представитель общества "Электросетьстройпроект" возражал против отложения судебного заседания.
В судебном заседании суд заслушал правовые позиции представителей лиц, участвующих в деле.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, что общество "МЗВА-ЧЭМЗ" получило письменные объяснения Роспатента 26.02.2024, то есть за день до дня судебного заседания, суд полагает возможным отложить судебное заседание.
Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание на 12 марта 2024 года 13 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал N 2.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее чем за пять рабочих дней до начала судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Председательствующий судья |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
Ю.В. Борисова |
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 февраля 2024 г. по делу N СИП-400/2023 "Об отложении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
26.03.2024 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023
27.02.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023
16.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023
05.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023
24.10.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023
26.09.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023
25.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023
28.07.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023
03.07.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023
05.06.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023
03.05.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-400/2023