Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Аториным Р.А.;
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "ААКС.ТЕК РУС" (ул. Рябиновая, владение 43А, этаж 1, помещ. 20-27, Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Очаково-Матвеевское, 121471, ОГРН 1137746101085) к обществу с ограниченной ответственностью "Солитекс" (ул. Краснобогатырская, д. 44, стр. 1, пом. 22б, вн. тер. г. муниципальный округ Богородское, Москва, 107076, ОГРН 5147746240494) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 514019 вследствие его неиспользования в отношении части товаров 11-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие их неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель от общества с ограниченной ответственностью "ААКС.ТЕК РУС" - Рыбина Н.А.(по доверенности от 01.02.2024).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ААКС.ТЕК РУС" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Солитекс" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 514019 вследствие его неиспользования в отношении части товаров 11-го класса (лампы ультрафиолетового излучения, за исключением медицинских) Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие их неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 13.05.2024 предварительное судебное заседание отложено на 03.06.2024.
В предварительном судебном заседании, состоявшемся 03.06.2024, суд приобщил к материалам дела поступившие документы, а также заслушал представителя истца касательно переговоров с ответчиком и отложения предварительного судебного заседания.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В связи с необходимостью предоставления сторонам дополнительного времени для проведения переговоров и предоставления дополнительных процессуальных документов, суд полагает возможным отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 1 июля 2024 года на 16 часов 40 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Предложить сторонам представить дополнительные процессуальные документы по настоящему делу в срок до 24 июня 2024 года.
3. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора 70% государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 июня 2024 г. по делу N СИП-302/2024 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
20.08.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-302/2024
13.08.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-302/2024
02.07.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-302/2024
04.06.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-302/2024
13.05.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-302/2024
25.03.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-302/2024