Судья Суда по интеллектуальным правам Борисова Ю.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Оськиной К.Д.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "ГЕНЕРИК КОМФОРТ" (проспект Московский, д. 141, кв. 264, г. Воронеж, 394005, ОГРН 1173668016147) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 18.12.2023 об отказе удовлетворения возражения против выдачи патента Российской Федерации N 126781 на промышленный образец "Стол",
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "КУБ" (ул. Керамическая, д. 24, стр. 1, помещ. 34, г. Дедовск, обл. Московская, 143532, ОГРН 1205000013184).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "ГЕНЕРИК КОМФОРТ" - Клейменова С.С. (по доверенности от 04.04.2023);
от общества с ограниченной ответственностью "КУБ" - Кравцов Е.В. (по доверенности от 14.04.2024) и Давиденко Н.Ф. (по доверенности от 27.03.2024);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Харламова О.А. (по доверенности от 15.01.2024).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ГЕНЕРИК КОМФОРТ" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 18.12.2023 об отказе удовлетворения возражения против выдачи патента Российской Федерации N 126781 на промышленный образец "Стол", об обязании Роспатент повторно рассмотреть возражение против выдачи патента Российской Федерации N 126781 на промышленный образец "Стол".
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "КУБ".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 20.05.2024 предварительное судебное заседание по данному делу отложено на 17.06.2024.
В предварительном судебном заседании, прошедшем 17.06.2024, суд приобщил к материалам дела дополнения к заявлению и письменные пояснения от общества с ограниченной ответственностью "ГЕНЕРИК КОМФОРТ", отзыв на заявление от общества с ограниченной ответственностью "КУБ", письменные объяснения от Федеральной службы по интеллектуальной собственности, письменные пояснения и ходатайство об отложении предварительного судебного заседания от общества с ограниченной ответственностью "ГЕНЕРИК КОМФОРТ".
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
В порядке статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд определил: назначить дату судебного заседания на 5 августа 2024 года на 17 часов 00 минут, зал судебных заседаний N 2.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-277/2024 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-277/2024 на 5 августа 2024 года на 17 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
3. Суд предлагает представить:
заявителю - дополнительную позицию по делу и документы в срок до 10.07.2024;
третьему лицу и Федеральной службе по интеллектуальной собственности - контраргументы на позицию заявителя в срок до 15.07.2024.
4. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
5. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 июня 2024 г. по делу N СИП-277/2024 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
07.08.2024 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-277/2024
17.06.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-277/2024
21.05.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-277/2024
15.04.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-277/2024
19.03.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-277/2024