Судья Суда по интеллектуальным правам Данилов Г.Ю. (в соответствии с частью 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости с судьей Корнеевым В.А.), ознакомившись с кассационной жалобой Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995 ОГРН 1047730015200) на решение Суда по интеллектуальным правам от 02.04.2024 по делу N СИП-1240/2023
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ВИ ФРАЙ" (тер. ОЭЗ ППТ Липецк, стр. 67, г. Грязи, Липецкая обл., 398010, ОГРН 1124802000817) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 25.08.2023, принятого по результатам рассмотрения возражения от 16.05.2023 на решение об отказе в государственной регистрации обозначения по заявке N 2022744684,
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ВИ ФРАЙ" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 25.08.2023, принятого по результатам рассмотрения возражения от 22.03.2023 на решение о государственной регистрации товарного знака по заявке N 2022744684 в части отказа в регистрации в части товаров 29-го и 31-го класса Международной классификации товаров и услуг (далее - МКТУ).
Решением Суда по интеллектуальным правам от 02.04.2024 заявленные требования общества удовлетворены: решение Роспатента от 25.08.2023, принятое по результатам рассмотрения возражения от 16.05.2023 на решение о государственной регистрации товарного знака по заявке N 2022744684, признано недействительным как не соответствующее положениям пункта 6 статьи 1483 Гражданского кодекса Российской Федерации. Суд обязал административный орган зарегистрировать обозначение по заявке N 2022744684 в качестве товарного знака в отношении части товаров 29-го и 31-го класса МКТУ, в регистрации которых отказано; внести соответствующие сведения в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации.
Не согласившись с названным решением суда, Роспатент обратился в президиум Суда по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, поданной с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Федеральной службы по интеллектуальной собственности принять к производству президиума Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 12 августа 2024 года в 14 часов 30 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Зал президиума суда.
3. Обществу с ограниченной ответственностью "ВИ ФРАЙ" предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный Роспатенту и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
Согласно части 1 статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено указанным Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судебный акт (копия судебного акта) считается полученным лицом, которому он в силу положений процессуального законодательства высылается посредством его размещения на официальном сайте суда в режиме ограниченного доступа, на следующий день после дня его размещения на указанном сайте (пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57).
В соответствии с частью 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представители истцов и ответчиков при участии в судебных заседаниях, при направлении в суд заявлений, ходатайств или иных процессуальных документов представляют суду документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия.
5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, возможность урегулирования спора мирным путем, в том числе право обратиться за содействием к посреднику, медиатору, в порядке, установленном федеральным законом, использовать другие примирительные процедуры.
6. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1187/2024. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Дело находится в производстве судьи Корнеева В.А.
Судья |
Г.Ю. Данилов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 7 июня 2024 г. N С01-1187/2024 по делу N СИП-1240/2023 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного разбирательства"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
14.08.2024 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1187/2024
07.06.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1187/2024
02.04.2024 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1240/2023
26.02.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1240/2023
29.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1240/2023
15.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1240/2023
30.11.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1240/2023