• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 17 июня 2024 г. N С01-574/2024 по делу N А19-17109/2023 Суд оставил без изменения судебные решения по делу о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак, поскольку суды первой и апелляционной инстанций не усмотрели оснований для снижения размера компенсации и исходя из принципов разумности и справедливости

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд установил, что ответчик нарушил исключительные права истца на товарные знаки, реализуя контрафактные товары. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск, назначив компенсацию в размере 20 000 рублей. Апелляционный суд подтвердил законность решения, кассационная жалоба истца была отклонена, а процессуальное правопреемство было признано правомерным.