• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление президиума Суда по интеллектуальным правам от 1 августа 2024 г. N С01-1186/2024 по делу N СИП-1334/2023 Суд оставил без изменения решение суда первой инстанции об отказе в признании недействительным решения Роспатента, принятого по результатам рассмотрения возражения на решение об отказе в государственной регистрации обозначения в качестве знака обслуживания, в связи с высокой степенью сходства сравниваемых обозначений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд подтвердил законность отказа в регистрации обозначения как знака обслуживания, признав его описательным и не обладающим различительной способностью. Также установлено высокое сходство с ранее зарегистрированным товарным знаком, что создает риск смешения. Кассационная жалоба не была удовлетворена, решение первой инстанции оставлено в силе.