• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 30 июля 2024 г. N С01-1303/2024 по делу N А60-55726/2023 Суд оставил без изменения судебные акты о частичном взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак в связи с доказанностью фактов принадлежности этого права истцу и нарушения его ответчиком

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд подтвердил нарушение исключительного права на товарный знак, установив, что ответчик использовал обозначения, сходные с товарным знаком истца, без его согласия. Компенсация за нарушение составила 250 000 рублей. Кассационная жалоба ответчика была отклонена, так как суды первой и апелляционной инстанций обоснованно оценили доказательства и соблюдали процессуальные нормы.