Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Симоновой И.В., рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление Пыжова Андрея Ивановича (Москва) к иностранному лицу Boegli-Gravures SA (2074 Marin-Epagnier, Rue de la Gare 24-26, Switzerland), иностранному лицу Charles BOEGLI (Switzerland), иностранному лицу Alain DROZ (Switzerland) и иностранному лицу Felix LUSTENBERGER (Switzerland) о признании патента Российской Федерации N 2765594 на изобретение недействительным в части указания авторов и патентообладателя,
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 121059, ОГРН 1047730015200), Шведова Сергея Александровича (г. Подольск, Московская область) и Тимченко Павла Владимировича (Москва),
при участии в предварительном судебном заседании:
Пыжова Андрея Ивановича (личность установлена по паспорту гражданина Российской Федерации), его представителя - Антонио Де Гор (по доверенности от 25.05.2023);
представителя иностранного лица Boegli-Gravures SA - Гавриленко А.М. (по доверенности от 17.07.2023),
УСТАНОВИЛ:
Пыжов Андрей Иванович (далее - заявитель) обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу Boegli-Gravures SA, иностранному лицу Charles BOEGLI, иностранному лицу Alain DROZ и к иностранному лицу Felix LUSTENBERGER со следующими требованиями:
признать патент Российской Федерации N 2765594 на изобретение недействительным в части указания авторов и патентообладателя изобретения;
обязать Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) аннулировать спорный патент, выдать новый патент с указанием в нем в качестве автора и патентообладателя Пыжова А.И.;
взыскать с ответчиков в солидарном порядке в пользу Пыжова А.И. компенсацию морального вреда в размере 350 000 000 рублей (с учетом принятых судом в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации уточнений исковых требований).
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Шведов Сергей Александрович, Тимченко Павел Владимирович.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 01.07.2024 предварительное судебное заседание было отложено для надлежащего извещения Шведова Сергея Александровича и Тимченко Павла Владимировича.
Вместе с тем суд не располагает данными о надлежащем извещении указанных лиц в связи с отсутствием сведений об их актуальном адресе места жительства.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая изложенное и повторное направление судебного запроса в органы МВД РФ для получения актуальных сведений о месте жительства или месте нахождения Шведова С.А. и Тимченко П.В., предварительное судебное заседание подлежит отложению.
С учетом разъяснений, содержащихся в абзаце седьмом пункта 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", учитывая необходимость надлежащего извещения третьих лиц и сформированный график уже назначенных судебных заседаний, суд полагает необходимым отложить предварительное судебное заседание на срок более месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить предварительное судебное заседание на 21.10.2024 в 15:30 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 августа 2024 г. по делу N СИП-521/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
21.10.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-521/2023
26.08.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-521/2023
01.07.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-521/2023
06.05.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-521/2023
31.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-521/2023
28.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-521/2023
24.07.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-521/2023
21.06.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-521/2023
07.06.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-521/2023