Судья Михайловская Е.А.,
рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества "Архангельский КоТЭК" (место нахождения: 163000, г. Архангельск, пр. Обводный канал, д. 101, оф. 311, ОГРН 1092901010509) на решение Арбитражного суда Архангельской области от 21.04.2011 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.08.2011 по делу N А05-984/2011,
установил
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 07.11.2011 кассационная жалоба открытого акционерного общества "Архангельский КоТЭК" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 21.04.2011 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.08.2011 по настоящему делу была оставлена без движения до 20.12.2011 в связи с нарушением подателем жалобы требований, установленных пунктами 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Копия указанного определения направлялась подателю жалобы по адресу, указанному в кассационной жалобе и согласно уведомлению о вручении получена им 15.11.2011.
Поскольку подателем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения в установленный срок (до 20.12.2011) - не представлены документы, подтверждающие направление или вручение открытому акционерному обществу "Архангельская ремонтно-эксплуатационная база флота" (место нахождения: 163038, г. Архангельск, ул. Речников, д. 1, ОГРН 1032900001815, лицу, участвующему в деле) копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате госпошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты госпошлины, об уменьшении ее размера, арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
Е.А. Михайловская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.