Судья Соснина О.Г.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Матис" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.03.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2011 по делу N А56-46171/2010,
установил
Общество с ограниченной ответственностью "Матис" (далее - Общество) обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.03.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2011 по делу N А56-46171/2010.
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.10.2011 кассационная жалоба Общества оставлена без движения, в связи с тем, что подателем жалобы в нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.
Доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, надлежало представить в суд кассационной инстанции не позднее 22.11.2011.
Поскольку к указанному сроку суд кассационной инстанции не располагал сведениями о получении Обществом копии определения суда от 06.10.2011, определением от 23.11.2011 суд кассационной инстанции продлил срок оставления кассационной жалобы без движения до 20.12.2011.
Податель жалобы определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23.11.2011 не исполнил.
Учитывая данное обстоятельство, а также то, что информация о движении кассационных жалоб публикуется на официальном сайте суда, куда имеет доступ любой пользователь сети Интернет, в связи с чем у подателя жалобы имелась возможность ознакомиться с определениями об оставлении без движения его жалобы, кассационная жалоба подлежит возвращению.
Кроме того, следует отметить, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть четвертая статьи 281 АПК РФ)
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Судья |
О.Г. Соснина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.