См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 31 июля 2012 г. N Ф07-2157/12 по делу N А13-6457/2010
Судья Кравченко Т.В.,
рассмотрев кассационную жалобу арбитражного управляющего Галуниной Анны Владимировны на постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.04.2012 по делу N А13-6457/2010,
установил:
Кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - АПК РФ), и не содержит ходатайство о его восстановлении.
Согласно части пятой статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с названным Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.04.2012 принято по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Вологодской области от 16.01.2012.
В силу части 5 статьи 271 АПК РФ постановление апелляционного суда от 17.04.2012 вступило в законную силу в день его принятия. Следовательно, кассационная жалоба на постановление от 17.04.2012, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение от 16.01.2012, могла быть подана в срок до 17.05.2012.
Согласно регистрационному штампу суда первой инстанции кассационная жалоба арбитражного управляющего Галуниной Анны Владимировны от 28.05.2012 на обжалуемый судебный акт подана 29.05.2012, то есть с пропуском установленного законом срока на ее подачу. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока к кассационной жалобе не приложено и в тексте жалобы не содержится.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного АПК РФ, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
При таких обстоятельствах жалоба подлежит возвращению ее подателю.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Кассационную жалобу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
Т.В. Кравченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.