См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 октября 2010 г. N Ф07-10802/2010 по делу N А42-10510/2009
Судья Константинов П.Ю.,
рассмотрев кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Коласпортланд", место нахождения: 184250, Мурманская область, город Кировск, улица Олимпийская, дом 91, ОГРН 1025100561705, на определение Арбитражного суда Мурманской области от 29.05.2012 по делу N А42-10510/2009,
установил:
Закрытое акционерное общество "Коласпортланд" (далее - Общество), обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Мурманской области от 29.05.2012 об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре судебного акта по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии ее к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Порядок и сроки обжалования определений установлен в статье 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании части 3 статьи 188 АПК РФ жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и срок не установлены названным Кодексом.
В силу части 5 статьи 188 АПК РФ жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с названным Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Из приведенных норм права следует, что обжалование определений арбитражного суда первой инстанции в суд кассационной инстанции, минуя порядок их апелляционного обжалования, Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрено.
Руководствуясь пунктом 1 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок со дня его принятия.
Судья |
П.Ю. Константинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.