• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 15 октября 2012 г. N Ф07-5218/12 по делу N А21-3416/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Обращаясь с настоящим заявлением, Общество в качестве основания для пересмотра вступившего в законную силу решения от 23.09.2011 указало на то, что, как ему стало известно, муниципальное образование до предъявления данного иска в арбитражный суд утратило право собственности на спорное имущество в связи с внесением его на основании распоряжения главы Администрации от 18.04.2011 N 216-р в качестве вклада в уставный капитал вновь созданного юридического лица - МООО "Чистота", ОГРН 1113926015928, место нахождения: Калининградская обл., г. Черняховск, ... , зарегистрированного 03.05.2011.

Между тем, как установлено судами и подтверждается материалами дела, спорное имущество в количестве 34 наименований передано в уставный капитал МООО "Чистота" по акту приема-передачи от 11.10.2011, причем доказательства государственной регистрации прав в отношении недвижимого имущества отсутствуют. Таким образом, исходя из статей 131, 213, 223 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", разъяснений, содержащихся в пункте 12 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22, нет оснований считать, что на момент предъявления Администрацией настоящего иска и принятия судом решения по делу право муниципальной собственности прекратилось и Администрация являлась ненадлежащим истцом.

Доводы подателя жалобы не свидетельствуют об утрате муниципальным образованием права собственности на спорное имущество до вынесения судом решения по настоящему делу.

С учетом изложенного следует признать правильными выводы судов о недоказанности заявителем оснований для пересмотра вступившего в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции от 23.09.2011 в порядке главы 37 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."