21 августа 2013 г. |
Дело N А56-57114/2012 |
Судья
Соснина О.Г.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Логистические проекты и услуги", место нахождения: 141400, Московская область, город Химки, Вашутинское шоссе, 1, ОГРН 1057747412810, на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.04.2013 по делу N А56-57114/2012,
установил:
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 04.07.2013 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Логистические проекты и услуги" (далее - Общество) оставлена без движения в связи с тем, что в нарушении частей 1, 3, пунктов 3, 4 части 4 статьи 277 и части 8 статьи 75 АПК РФ к кассационной жалобе не приложены доказательства направления копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов лицам, участвующим в деле, кассационная жалоба не подписана ее подателем и в приложенной к кассационной жалобе доверенности отсутствует подпись лица, которого удостоверяет данная доверенность и который указан в кассационной жалобе в качестве лица, уполномоченного на подписание жалобы.
Обществу предложено в срок до 20.08.2013 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В пункте 15 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2002 N 11 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" разъясняется, что в случае оставления жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления ее без движения, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении жалобы без движения.
16.08.2013 в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поступили следующие документы: почтовая квитанция, подтверждающая направление копии кассационной жалобы заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес ответчика, и доверенность, подтверждающая полномочия лица на подписание кассационной жалобы.
Однако кассационная жалоба Общества так и осталась неподписанной его представителем Зиновьевым И.В.
Таким образом, Обществом не устранено нарушение требований части 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о том, что кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным представителем.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный судом.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2 000, перечисленную по платежному поручению от 11.06.2013 N 627
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
1.Кассационная жалоба и приложенные документы на 18 листах.
Судья |
О.Г. Соснина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.