• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 февраля 2014 г. N Ф07-10574/13 по делу N А66-10367/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды сослались на вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Тверской области от 10.09.2001 по делу N 430, которым ОАО "Междугородные автобусные перевозки" отказано в иске к Комитету по управлению имуществом Тверской области о признании права собственности на объекты недвижимости, расположенные по адресу: г. Тверь, ул. Коминтерна, д. 71, в том числе здание склада с литерой С. В рамках названного дела суд также сделал вывод о том, что спорный объект не вошел в уставный капитал ОАО "Междугородные автобусные перевозки" при приватизации имущества Предприятия.

При таких обстоятельствах суды пришли к выводу, что ОАО "Междугородные автобусные перевозки" не приобрело права собственности на спорный объект в процессе приватизации имущества Предприятия, следовательно, оно в силу статьи 209 ГК РФ не вправе было распоряжаться этим имуществом путем заключения договора купли-продажи.

Суды правильно применили статьи 166 - 168, 209, 217, 218 ГК РФ."