• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 января 2015 г. N Ф07-10397/14 по делу N А66-16529/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела усматривается и Фирмой фактически не оспаривается, что осевая нагрузка вышеназванного транспортного средства составила 10,24 тонны на ось при предельно допустимой нагрузке в 7,65 тонны; специальное разрешение на перевозку тяжеловесного груза получено заявителем не было. В связи с этим правомерны выводы судебных инстанций о доказанности административным органом события правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.21.1 КоАП РФ, выразившегося в перевозке тяжеловесного груза в отсутствие специального разрешения.

В соответствии с частью 2 статьи 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых названным Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

...

Административное наказание назначено заявителю в соответствии с требованиями статей 3.1, 3.5 и 4.5 КоАП РФ, соразмерно совершенному правонарушению и отвечает принципам юридической ответственности."