01 февраля 2016 г. |
Дело N А05-5121/2015 |
Судья
Кудин А.Г.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Транспортное и Техническое Обслуживание Населения - Архангельск", место нахождения: 163020, город Архангельск, улица Красных Партизан, дом 12, корпус 1, офис 210, ОГРН 1072901008344, ИНН 2901165072, на решение Арбитражного суда Архангельской области от 06.07.2015 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.10.2015 по делу N А05-5121/2015,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Транспортное и Техническое Обслуживание Населения - Архангельск" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 27.04.2015 N 52 АП о назначении административного наказания, предусмотренного частью 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 100 000 руб.
Определением суда первой инстанции от 07.05.2015 заявление принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства.
Решением суда первой инстанции от 06.07.2015, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 22.10.2015 в удовлетворении заявленных требований Обществу отказано.
Общество не согласилось с судебными актами, в связи с чем обратилось с кассационной жалобой в Арбитражный суд Северо-Западного округа.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 названного Кодекса.
Кассационная жалоба Общества не содержит доводов о наличии оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 АПК РФ.
В силу пункта 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с названным Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Поскольку нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке кассационного производства предусмотрена возможность проверки законности обжалуемых судебных актов в части оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 АПК РФ, при отсутствии в жалобе ссылок на указанные основания, кассационная жалоба подлежит возвращению применительно к пункту 1 части 1 статьи 281 АПК РФ.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные документы на 49 листах, в том числе конверт.
Судья |
А.Г. Кудин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.