• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 марта 2016 г. N Ф07-851/16 по делу N А56-23570/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылки подателя жалобы на необходимость применения Методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах, утвержденных приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 26.08.1998 N 59, являются необоснованными, поскольку данный нормативный акт принят до вступления в силу Жилищного кодекса Российской Федерации, и применяется в части, не противоречащей Градостроительному кодексу Российской Федерации и Жилищному кодексу Российской Федерации.

...

При наличии законного и обоснованного решения уполномоченного органа о формировании земельного участка у Комитета отсутствует обязанность по рассмотрению заявления председателя Кооператива от 23.12.2014 об ином формировании земельного участка иной площади в порядке статьи 36 ЗК РФ.

...

При подаче кассационной жалобы Кооператив уплатил государственную пошлину в сумме 3000 руб. С учетом подпункта 3 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации и разъяснений, содержащихся в пункте 34 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.07.2014 N 46 "О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах", заявителю следует возвратить из федерального бюджета 1500 руб. государственной пошлины, излишне перечисленной платежным поручением от 14.01.2016 N 1."