• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 8 апреля 2016 г. N Ф07-932/16 по делу N А21-4270/2015

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные лицами, участвующими в деле, доказательства по правилам статей 65 и 71 АПК РФ, суды двух инстанций установили, что в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок от 18.02.2015 не содержится указаний на положения Закона N 44-ФЗ и документации о закупке путем запроса котировок, которым не соответствуют поданные заявки, не указано непредставление каких конкретно документов явилось основанием для отклонения заявок, что является нарушением единой комиссией заказчика требований части 8 статьи 78 Закона N 44-ФЗ.

При этом суды двух инстанций установили, что в составе заявки индивидуального предпринимателя на участие в запросе котировок имелась соответствующая лицензия, а потому правомерны выводы судов о выполнении предпринимателем на момент подачи заявки как требований части 3 статьи 73 Закона N 44-ФЗ, так и пунктов 11 и 17 документации, в связи с чем у Управления отсутствовали основания для отклонения заявки ИП Одинец И.О."