07 ноября 2018 г. |
Дело N А56-84428/2017 |
Судья
Асмыкович А.В.,
рассмотрев поданную в электронном виде кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ЮгСпецСтрой", место нахождения: 350047, Краснодарский край, город Краснодар, улица Красных Партизан, дом 30, офис 32, ОГРН 1072323000991, ИНН 2323027290, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.04.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2018 по делу N А56-84428/2017,
установил:
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 14.09.2018 по делу N А56-84428/2017 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "ЮгСпецСтрой" (далее - Общество) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.04.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2018 по тому же делу оставлена без движения до 02.11.2018 в связи с нарушением подателем жалобы требований пунктов 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Копия определения от 14.09.2018 об оставлении кассационной жалобы без движения направлена Обществу 17.09.2018 по его юридическому адресу (идентификационный номер конверта: 19084425042676). Кроме того, 15.09.2018 указанное определение размещено на официальном сайте Арбитражного суда Северо-Западного округа.
Для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, Обществу в срок до 02.11.2018 необходимо было представить в Арбитражный суд Северо-Западного округа доказательства уплаты 3000 руб. государственной пошлины по кассационной жалобе, а также документы, подтверждающие направление копии кассационной жалобы истцу (обществу с ограниченной ответственностью "БЛОК").
Вместе с тем, обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в указанный срок не устранены.
Неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, в силу статьи 281 АПК РФ является основанием для возвращения кассационной жалобы.
Согласно части 4 статьи 281 АПК РФ возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, с соблюдением требований, установленных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. При повторном обращении с кассационной жалобой в арбитражный суд должно быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы с обоснованием уважительности причин его пропуска.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, материалы жалобы в адрес ее подателя не направляются.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
А.В. Асмыкович |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.